День семьи, любви и верности в Менделеевске: открытие скамьи влюблённых и чествование юбиляров супружеской жизни

7 июля 2018 г., суббота

Семейный праздник, ставший в Менделеевске традиционным, каждый год отмечается горожанами всех поколений. На этот раз День семьи, любви и верности решили отпраздновать массовыми гуляньями.

На площади Дворца культуры имени С. Гассара состоялась встреча влюблённых пар, являющихся достойным примером семейной гармонии. 

В Менделеевске за первое полугодие 2017 года зарегистрировано 63 пар. За весь 2017 год 186 пар заключили семейные узы.


Супруги Ильины были в числе тех, кого чествовали на торжественном мероприятии, он удостоены медали «За любовь и верность». Стаж семейной жизни Александра Ильича и Лидии Ивановны насчитывает 56 лет. На все семейные праздники за большим столом собирается большая дружная семья - 8 детей, 15 внуков и 6 правнуков. Награду семье вручил глава района Валерий Чершинцев. Поздравляя всех с праздником, руководитель сказал: 


- Семьи, которые собрались на площади, – это наша гордость и пример для подражания. Праздник - замечательный повод, чтобы поблагодарить любимых за теплоту, заботу и поддержку. Искренне желаю вам здоровья, счастья и благополучия. Берегите друг друга!


Также в этот день Благодарственными письмами главы района за многолетнюю совместную жизнь и крепость семейных уз, основанных на взаимной любви и верности отмечены: 
Владимир и Галина Казаковы (52 года), Рауф и Нина Исмаиловы (50 лет), Василий и Нина Чугуновы (48 лет), Шамсемухамет и Минебика Нургалиевы (46 лет), Рафаэль и Гульшат Валеевы (30 лет),Александр и Татьяна Мартыновы (30 лет). 


На празднике редакция газеты "Менделеевские новости" подвела итоги конкурса "Семейные фотографии". Со словами приветствия и добрыми пожеланиями к собравшимся гостям обратилась руководитель филиала АО "Татмедиа" ИЦ "Менделеевск" Джулия Искандарова. Победителям конкурса были вручены дипломы и подарочные сертификаты. В номинации "Семейные традиции" отмечена Эля Макушева, "Событийный снимок" - Юля Стахеева, "В объективе дети" - Гульшат Ахметшина. 


Праздничное действо продолжили творческие коллективы города, которые дарили яркие музыкальные и хореографические номера. 


Кульминационным моментом торжества стало открытие на площади ДК имени Сергея Гассара креативной "Скамейки влюблённых". Новая достопримечательность города расположилась возле ЗАГСа. Большой арт-объект в виде красного сердца - символизирующий любовь и верность, по бокам украшен белыми цветами. Горожане уже делают первые фотографии и делятся впечатлениями от оригинальной архитектурной композиции. 
- Нам понравилась "Скамейка влюблённых",очень красиво. Можно присесть и вспомнить, как познакомились со своей" второй половинкой". Мы в браке 37 лет, воспитали двоих дочерей Римму и Рушанию. Это большое счастье, - поделились Рашид и Зульфия Шаймардановы.

Источник: Менделеевские новости

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International