Вниманию товаропроизодителей!

24 августа 2018 г., пятница

Уважаемые руководители!

В Республике Татарстан ведется работа по выявлению и регистрации традиционных товаров (региональных брендов).

На сегодняшний день широкая известность ряда регионов в Российской Федерации и за рубежом связана с изготовлением таких традиционных товаров как: «Вологодское масло», «Вологодское кружево» - в Вологодской области, «Башкирский мед» - в Республике Башкортостан, «Тульский самовар» и «Тульский пряник» - в Тульской области и др. Указанные товары являются брендами своих регионов, что обеспечивает успешное продвижение их продукции на отечественном и международном рынках.

Одной из составляющих популяризации регионального бренда, охраняемого в России в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, является его регистрация в качестве наименования места происхождения товара (далее – НМПТ). Сопровождение товара обозначением, зарегистрированным в качестве НМПТ, гарантирует потребителю узнаваемость товара и наличию в нем особых, неповторимых свойств. 

От Республики Татарстан в реестре Роспатента зарегистрированы: лечебная столовая вода «Мензелинская» и Раифское месторождение минеральных вод «Раифский источник».

Дополнительная информация по тел.: Министерство экономики РТ (843)524-90-25 Луньков Данат Игоревич. Отдел экономики, промышленности и содействия предпринимательству Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района РТ (85549)2-10-31

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International