Чистый памятник

14 сентября 2018 г., пятница

14 сентября в рамках экологической акции Всемирный день чистоты" в МБОУ "Енабердинская СОШ" была проведена акция "Чистый памятник..."
В целях популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического просвещения в Республике Татарстан, стремления сохранить окружающую среду для последующих поколений, а привлечения внимания к проблеме мусора и в рамках Всемирного дня чистоты в МБОУ «Енабердинская СОШ» провели акцию «Чистый памятник». Целью акции являлась очистка территории памятника «Никто не забыт, ничто не забыто»,  подготовка памятника к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие по достоинству оценили как участники акции, так и жители Енабердинского сельского поселения. Учащиеся и сотрудники школы почистили клумбы с цветами от сухой травы, подмели брусчатку, собрали мусор, граблями почистили газоны, работали с энтузиазмом, и были рады предоставленной возможности принести пользу своему поселку. А также в этот день с учащимися и сотрудниками школы был убран урожай картошки.