Росреестр Татарстана проведет прямые линии по отмене разрешений на строительство по всей республике

25 сентября 2018 г., вторник

Росреестр Татарстана проведет прямые линии по отмене разрешений на строительство по всей республике

26 сентября с 8.00 до 12.00 Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет в территориальных отделах  единый «День горячей линии»,  посвященный вопросам изменения законодательства в сфере строительства и оформления прав на объекты индивидуального жилищного строительства и садовые дома.

Телефоны для жителей городов и районов Республики Татарстан размещены на официальном сайте Управления rosreestr.tatarstan.ru в разделе Обращения граждан – Горячие линии. Звоните и задавайте свои вопросы!   

Напомним, на минувшей неделе аналогичная «горячая линия» состоялась в Казани. Тогда за четыре часа работы было принято более 30 звонков. Как оказалось, вопросов, связанных с отменой разрешений на строительство, у граждан остается еще очень много.

К сведению

В связи с вступлением в силу с 04.08.2018г. Федерального закона №340 от 03.08.2018г. «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» изменился порядок осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства и садовые дома.  Теперь граждане, прежде чем начать возводить индивидуальный жилой дом, должны обратиться в органы Исполнительной власти и уведомить о начале планируемого строительства. По его окончании  гражданин должен в течение месяца также уведомить об этом уполномоченные органы.

Телефон горячей линий в Межмуниципальный отдел по Елабужскому и Менделеевскому районам телефон (85557)3-12-15.

             Пресс-служба

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International