Детская школа искусств информирует

9 ноября 2018 г., пятница

В Казанском художественном училище им. Н.И. Фешина прошла Республиканская научно-практическая конференция для преподавателей ДХШ и ДШИ Республики Татарстан. В ней приняли участие преподаватели отделения изобразительного искусства МБУ ДО «ДШИ» г.Менделеевска, преподаватель высшей квалификационной категории Сувернева Н.М. и молодой педагог Кузнецова А.А.

Участниками конференции были рассмотрены актуальные проблемы преподавания композиции в современном процессе обучения в ДХШ и ДШИ. Также рассматривались особенности создания композиции на основе зарисовок и набросков, использование разнообразных технических приемов в композиции.

В завершении конференции некоторыми участниками были подготовлены мастер-классы. Они отличались мастерством исполнения и оригинальностью.