«Моя малая Родина»

6 декабря 2018 г., четверг

6 декабря на базе краеведческого музея с библиотекарями прошел семинар по изучению истории населенных пунктов Менделеевского района. Мероприятие было проведено в рамках подготовки 100-летия Татарской АССР (1920-2020 гг.).

В ходе семинара были подняты такие вопросы, как проблемы,  методы и приемы изучения истории поселений и предложение о сотрудничестве в процессе работы.

Также институт Татарской энциклопедии и регионоведения Академии наук РТ в соответствии с государственным заданием Кабинета Министров РТ готовит к изданию трехтомную иллюстрированную энциклопедию «Населенные пункты Республики Татарстан», в котором будет представлен раздел и о Менделеевском районе. Просим всех желающих принять участие в работе по сбору сведений об истории и современной жизни населенных пунктов района.