Правительством Российской Федерации утверждены новые таксы для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам

6 декабря 2018 г., четверг

Постановлением Правительства РФ от 03.11.2018 № 1321 «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам»  значительно увеличены таксы для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам.

В частности, за незаконную добычу: белуги - размер таксы увеличен с 12500 руб. за 1 экземпляр независимо от размера и веса до 206625 руб., севрюги - с 4200 руб. до 70393 руб. и т.д.

При исчислении ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам в запрещенные для осуществления рыболовства периоды и (или) в запрещенных для рыболовства районах дополнительно к указанным таксам учитывается 100 процентов таксы за экземпляр (килограмм) соответствующего вида (подвида).

Документ вступил в силу с 17.11.2018.

Разъясняет Казанская межрайонная природоохранная прокуратура.