Рождественская ярмарка на «Ушковских островах»

7 января 2019 г., понедельник

  Сегодня в парке "Ушковские острова" состоялась Рождественская  ярмарка. С приветственными словами к присутствующим обратился глава района Валерий Черщинцев :

- Сердечно поздравляю вас со светлым и радостным праздником Рождеством Христовым и открытием праздничной ярмарки! Уверен, что Рождественская ярмарка в этом замечательном парке станет ежегодной доброй традицией. Дорогие друзья! Пусть Рождество Христово и сегодняшняя ярмарка станет для вас и ваших семей праздником тепла, любви и взаимопонимания. Искренне желаю вам мира, здоровья и добра!

 Ряженые созывают народ в хоровод, поют задорные песни, угощают чаем и блинами. Тут же на площади начинается торговля товарами народного промысла, продукцией личных подсобных хозяйств.

Ярмарка собрала много гостей. И действительно, развлекательная программа, в канву которой вплелись выступления творческих  коллективов города и района удалась на славу.

Помимо разнообразной торговли, вниманию посетителей Рождественской ярмарки, предлагалась обширная развлекательная программа: устраивались русские народные игры, спортивные конкурсы ,хороводы ,песни, пляски.

Ярмарка проводится с целью популяризации народных промыслов, объединения горожан и возрождения русских традиций.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International