Балансовая комиссия Управления сельского хозяйства

12 января 2019 г., суббота

Сегодня в администрации города,под председательством Главы района Валерия Чершинцева совместно с руководителями сельхоз предприятий, состоялось заседание балансовой комиссии Управления сельского хозяйства по вопросам сохранности скота, производства молока, мяса, кормления и воспроизводства животных, получения приплода.

Их главная задача рассмотреть итоги деятельности сельхоз предприятий за 2018 год, вместе с руководителями разобрать все ошибки и недочеты, чтобы в 2019 году выйти на новый уровень.

На заседании был дан анализ производственной деятельности отрасли животноводства и растениеводства за  2018 год, была поставлена задача увеличения производства мяса и молока , поголовья КРС . Поднимались вопросы обеспеченности кадрами. Также отметили, что каждая  ферма должна иметь своих осеменаторов. Актуальными остаются вопросы оздоровления дойного стада, проведения профилактических и оздоровительных мероприятий.