Детская школа искусств информирует

12 февраля 2019 г., вторник

9 февраля Детской школой искусств был организован и проведен I межрегиональный вокально-хоровой конкурс «Соловушка» им. Вафиры Гизатуллиной. На районном уровне данный фестиваль проводился с 1990 года, но статус межрегионального получил в этом году. Благодаря этому значительно увеличилось количество творческих коллективов и солистов. Демонстрировали свое мастерство многочисленные хоры, ансамбли, солисты в академическом, народном и эстрадном стилях исполнения из таких городов как Елабуга, Агрыз, Набережные Челны, Нижнекамск, Камские Поляны, Менделеевск. Общий охват участников составил более 500 человек. Конкурсные выступления оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели Нижнекамского музыкального колледжа.  Награждение и выступление победителей пройдет на гала-концерте, который состоится 19 февраля в 17.00 в концертном зале ДШИ. Добро пожаловать!