Солдат войны не выбирает

19 февраля 2019 г., вторник

16 февраля Енабердинская сельская библиотека совместно со школой организовали и провели вечер-встречу «Солдат войны не выбирает» с участником Афганской войны, нашим односельчанином Сидоровым Николаем Васильевичем.

Встреча прошла в сердечной, душевной обстановке. Поприветствовали нашего гостя глава Енабердинского поселения Никифоров Е.Н. и директор школы  Камашев Ю.И. Дети  показали литературно-музыкальную композицию, ансамбль «Тэремшур кускылиос» и коллектив учителей выступили с концертными номерами, прочитали стихи и задавали вопросы нашему герою. Николай Васильевич отвечал , но признался что вспоминать ему очень тяжело эти годы. Он служил ровно два года в Афганистане, охранял большой мост, видел всё: и гибель своих друзей, и дважды получил ранение, имеет медаль «За Отвагу». Николай Васильевич очень был рад нашей встрече, от души поблагодарил всех организаторов мероприятия, а затем вечер продолжился за чашкой чая.