В Нижнекамске прошел международный инвестиционный форум «Это то, сэр»

13 апреля 2019 г., суббота
Фото: Руслан Исламов

В форуме приняли участие более 700 предпринимателей и руководителей крупнейших предприятий нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности из разных стран.

На сегодняшний день, на территории республики создано пять ТОСЭР.  Набережные Челны являются первыми, за ними в 2017 году последовали Зеленодольск, Чистополь и Нижнекамск, самым молодым резидентом является Менделеевск.

Менделеевский район на форуме представили заместитель Главы района Альберт Саттаров и начальник отдела экономики Лариса Богатова.

Участники обсудили условия работы территорий опережающего развития (ТОСЭР), налоговые льготы, предоставляемые резидентам. Неофициальную часть пребывания участники форума посвятили знакомству с промышленными предприятиями и организацией городского пространства, с широкими возможностями для досуга, отдыха и спорта .