76 новых интересных объектов Менделеевска появились на Google-карте

16 мая 2019 г., четверг

Менделеевск присоединился к уникальному всероссийскому проекту «Прошагай город».Сообщают Менделеевские новости.

Менделеевск стал площадкой совместного проекта Google и Фонда развития моногородов. Организатором мероприятия выступил МЦ «Яшьлек». Жителям в формате квест-игры предложили проходить маршруты по улицам города. Участникам необходимо было с помощью гаджетов сделать фотографии достопримечательностей, значимых мест для туристов и нанести их на карту Google. С удовольствием прошагали город команды ТОСов «Химик», «Альфа», химзавода имени Л. Карпова, АО «Аммоний», детской и молодёжной общественной организации «Молодёжь Города М», Управления культуры, «Волонтёров Победы», «На Берлин», «Звёзды 9 Мая».

Заместитель главы района Альберт Саттаров и директор МЦ «Яшьлек» Андрей Гриненко отметили, что на страницах Google-карты появились места, которые могу быть интересны гостям города, — объекты культурного наследия, парки и скверы, памятники архитектуры, кафе, торговые центры и многое другое.


— В Менделеевске очень много достопримечательностей. Все они достойны, чтобы найти своё место на карте. За несколько часов менделеевцы нанесли метки на 76 новых объектов и дополнили информацией карточки более 50 имеющихся объектов. Это поможет развить туристический потенциал и позволит гостям и жителям легко ориентироваться в городе, — сказал Альберт Габделхаевич.


Все участники справились с заданиями. Команды наградили дипломами за активное участие в проекте.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International