«Внимание – дети!»

24 мая 2019 г., пятница

20 мая  2019 года в 9-00  в актовом зале  МБДОУ «Детский сад №10 «Рябинушка» в целях сокращения ДТП с участием детей и подростков и в период проведения совместного мероприятия «Внимание – дети!» 1 этап,  провели интеллектуально –развлекательную игру по БДД « Улица полна неожиданностей!» с участием подготовительной к школе группе, зрители - воспитанники старших групп «Лесное озеро», «Полянка». Мероприятие провела воспитатель высшей квалификационной категории Байкова Светлана Александровна   

После приветствия команд «Знатоки безопасности» и «Спасатели» приступили к соревнованиям. Задания были составлены от известных мультипликационных героев: Нюша из мультфильма «Смешарики» задала вопросы по «Видам транспорта», задания от Волка и Зайца из «Ну, погоди!» «Разбор дорожных ситуаций на слайдах»,  Кот Леопольд провел подвижную игру «Свеитофор», Чип иДейл провели игру со зрителями. Все участники активно принимали участие во всех конкурсах, отвечали на вопросы уверенно и четко. По итогам игры победила дружба.

В конце мероприятия пер детьми выступила начальник отделения в Менделеевском районе ОП ТУ в г. Наб.Челны ГБУ «БДД»  Флюра Гимаева о профилактике ДДТТ и предупредила о необходимости ношения СВЭ в тёмное время суток. Вручила грамоты участникам и подарки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International