24 мая 2019 г., пятница

В рамках проекта «Уроки Дружбы»

Терпимость,уважение и понимание одних людей другими, независимо от возраста, социального положения, национальности - сегодня становится особенно важной. 22 мая в Доме Дружбы народов для участников Народного театра им.А. Ахунова был проведен Урок Дружбы. Основная цель проекта - научить детей уважать чужую культуру, заложить основы мирного сосуществования разных народов.  В рамках программы дети прослушали экскурсию по Дому Дружбы народов, узнали о народных традициях каждой народности, проживающей на территории Менделеевского района. Особый интерес у участников вызвала информация об особенностях национального костюма. Дети узнали о национальных праздниках весенне-летнего периода, в частности о Сабантуе, Троице, Семыке, Гырон Быдтоне.