Глава района Валерий Чершинцев поздравил менделеевских выпускников с «последним звонком»

25 мая 2019 г., суббота

В этом году «последний звонок» звучит для 307 выпускников 9-х классов и 145 выпускников 11–х классов.

"- Дорогие выпускники! Примите искренние поздравления с самым волнительным и радостным праздником для  всех школьников - «Последним звонком». Вы стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Перед вами ответственная задача - успешно сдать Единый государственный экзамен и получить аттестат зрелости, который откроет вам дорогу в будущее. Через несколько лет вы вернетесь молодыми грамотными специалистами, чтобы вместе с нами строить будущее родного края, будущее крепкой и сильной России.Надеюсь, что через всю жизнь вы пронесете благодарность педагогам и родителям, которые помогали вам взрослеть, заботились, вкладывали свои душевные силы, передавали знания и опыт, учили побеждать. Желаю вам найти свой собственный путь, свое дело, которое приносило бы радость и удовлетворение вам самим и пользу окружающим.     Главное - нужно оставаться верным выбранной цели, как бы трудно ни приходилось. Нам нужны грамотные специалисты,   будь это учитель или врач, работник завода или механизатор.От всей души желаю вам упорства, ответственности, чтобы полученные знания вы воплотили в жизнь, нашли свое призвание."