В Менделеевске проходит День НКО

23 июля 2019 г., вторник

На деловой площадке собрались органы власти, руководители бизнеса, муниципальные организации, руководители некоммерческих организаций города и социально активные граждане.

Глава района Валерий Чершинцев поприветствовал участников и сообщил, что в Менделеевске функционируют 42 социально-ориентированных предприятия.

Цель встречи — показать возможности социально-ориентированного бизнеса, научить создавать подобные организации и найти своё направление, которое может приносить хороший доход.

Напомним, 22 июля стартовал конкурс среди некоммерческих организаций, которые реализуют социально-значимые проекты. Впервые конкурс на получение грантов в этой сфере провели пять лет назад, с тех пор, ежегодно поступают 200 заявок и 100 лучших из них получают ресурсы для реализации идей.Популярные направления - соцподдержка и защита граждан, добровольческая и волонтерская деятельность.