Флаг Worldskills прибыл в Менделеевск

11 августа 2019 г., воскресенье

В парк «Ушковские острова» он приехал после посещения завода «Аммоний», где для делегации из Казани провели экскурсию,пишут Менделеевские новости.

Талисманы WorldSkills Kazan 2019 — Алтын и Алмаз дарили горожанам флажки. Все желающие смогли сделать с ними фото на память. Флаги мирового движения несли сотрудники АО «Аммоний». Их было два. На одном размещены нашивки стран, где проходил Чемпионат рабочих профессий. На втором — нашивки гербов районов и городов Татарстана.

Далее, на площади ДК им.С.Гассара Глава района Валерий Чершинцев и Заместитель председателя государственного комитета РТ по туризму Лиана Саетова нанесли нашивку герба Менделеевского муниципального района на флаг WorldSkills Kazan-2019. После принятия эстафеты в Менделеевске, флаг отправился в Тетюшский район.