Уважаемые жители города и района!

13 августа 2019 г., вторник

Уважаемые жители города и района!

ФОНД РАЗВИТИЯ МОНОГОРОДОВ в рамках выполнения функций проектного офиса проводит работу по содействию создания в моногородах событийных центров притяжения с высокой концентрацией субъектов малого и среднего предпринимательства (проект «Место притяжения»).

Одним из направлений идей для создания и развития бизнеса, в том числе в местах притяжения жителей и гостей моногорода, а также удобным способом старта для начинающих предпринимателей является формат бизнеса по франшизе, предполагающий как проработанную и проверенную на практике бизнес-модель, так и поддержку со стороны франчайзера.

Фондом достигнута договоренность с Российской ассоциацией франчайзинга о предоставлении предпринимателям льготных условий и преференций при запуске на территории моногородов бизнес-проектов по договорам франшизы. В настоящее время 14 компаний предлагают 16 вариантов франшиз на особых условиях для запуска проектов в моногородах. Информацию, предпринимателям, заинтересованным в запуске бизнес-проекта на основе франшизы и условиях для моногородов можно получить в отделе экономики, промышленности и содействия предпринимательству Менделеевского муниципального района - mend_ekonom_otdel@mail.ru или по телефону 8 (855 49) 2-79-49.