Менделеевцы отметили Курбан - байрам на священном месте у родника "Рифкать"

17 августа 2019 г., суббота

Один из главных мусульманских праздников с размахом отметили у священного родника "Рифкать" в деревне Татарское Текашево. Место священное, ключевая вода очень чистая и вкусная. Существует поверье, что её целебные свойства помогают женщинам зачать ребёнка.

На поляне было организовано большое мероприятие с поздравлениями, угощениями, конкурсами и играми,царила атмосфера добра и дружбы, солнечная погода дарила всем радость и улыбки.

С приветствием к менделеевцам обратились имам-мухтасиб района Ирек хазрат Нуриев, первый заместитель муфтия Республики Татарстан Рустам хазрат Валиуллин, имам-мухтасиб Елабужского района Халим хазрат Шамсутдинов,Глава Менделеевского муниципального района Валерий Чершинцев.

На Курбан-байрам можно было попрыгать на батуте, поучаствовать в различных состязаниях. Плов,шурпу,и ароматный горячий чай могли отведать все желающие. Взрослые и дети получили море положительных эмоций.После празднования состоялись моления на хороший урожай.