Самое крупное яблоко внесли в книгу «Рекордов Гиннесса» на празднике в Татарских Челнах

20 августа 2019 г., вторник

Уже стало традицией отмечать в Татарских Челнах Яблочный спас.19 августа жители села и гости собрались на площади у сельского дома культуры,чтобы ярко и весело отметить праздник.

Садоводы принесли на конкурс выращенные яблоки. Самое крупное и увесистое яблоко из сада Пономаревых было внесено в открытую  на этом празднике книгу «Рекордов Гиннесса».

Жителей и гостей села поздравил Отец Виктор и предложил отведать освященные яблоки. Глава района Валерий Чершинцев вручил будущим первоклассникам ранцы, поздравил жителей и пожелал им здоровья,счастья,благополучия и неиссякаемого оптимизма.

Продолжением торжественной части стало поздравление главы сельского поселения Татьяны Кузнецовой. Она отметила сельчан, у которых были примечательные поводы для поздравлений: юбилеи, рождение детей, свадьбы. Праздник продолжил  концерт участников художественной самодеятельности села.