Прокуратура информирует

11 декабря 2019 г., среда

Менделеевским районным судом за причинение тяжкого вреда здоровью своему сожителю осуждена 29-летняя женщина к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима

 

 

Прокуратура Менделеевского района РТ поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летней женщины.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.2 п. «з» УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что 10.08.2019 около 22 часов молодая женщина, только в феврале текущего года освободившаяся из мест лишения свободы за совершение  аналогичного преступления, предусмотренного ст. 111 ч.2 п. «з» УК РФ,  будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего жительства, в ходе ссоры, взяв с кухонного  стола нож, нанесла им один удар в живот своему сожителю. После чего потерпевшему была оказана медицинская помощь.

Подсудимая вину свою признала, признательные показания, данные ею в ходе предварительного следствия, в суде подтвердила.

27.11.2019 Менделеевским районным судом виновной назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

         Приговор вступил в законную силу.

 

                                                            Прокуратура Менделеевского района РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International