Совещание по подписанию инвестиционных соглашений

23 января 2020 г., четверг

Сегодня в Администрации Менделеевского муниципального района состоялось подписание Соглашений о намерениях по реализации инвестиционных проектов на территории опережающего социально-экономического развития «Менделеевск» с потенциальными резидентами.

Согласно соглашений инвесторы планируют реализовать следующие проекты:

- строительство молочной фермы;

- консигнационный склад под потребности механообрабатывающих производств;

-  производство нестандартного оборудования для нефтехимической отрасли и запасных частей к ним.

Напомним, что на ТОСЭР «Менделеевск» действует льготный режим налогообложения: налог на прибыль первые 5 лет – 5%, последующие 5 лет – 12%; страховые взносы - 7,6%; налог на землю – 0%, налог на имущество – 0%. Условиями для получения статуса резидента ТОСЭР «Менделеевск» являются создание не менее 10 новых рабочих мест и 2,5 млн рублей капитальных вложений в инвестиционный проект.