Фестиваль национальных культур

4 марта 2020 г., среда

Фестиваль национальных культур прошел на базе Бизякинского сельского Дома культуры. Мероприятие началось очень торжественно. Главой района Валерий Сергеевичем Чершинцевым и председателем районного Совета ветеранов войны и труда Любовь Ионовной Сорокиной были вручены юбилейные медали труженикам тыла. Зрители аплодировали стоя под звуки песни «День Победы», дань уважения и гордости за нашу Родину, за тех, кто приближал победу на войне и в тылу. Очень торжественно, до слез…

Фестиваль собрал творческие коллективы Ижевского, Тураевского, Псеевского, Тойгузинского, Тат.Ахтиальского, Тат.Текашевского, Бизякинского, Камаевского ,Тойминского сельских Домов культуры, Дворца культуры им. С.Гассара.

Организаторы фестиваля – МКУ «Управление культуры исполнительного комитета Менделеевского муниципального района РТ» -начальник Е.В.Шигапова, МБУК «Централизованная клубная система» -директор Р.С.Фархетдинова творчески подошли к организации районного фестиваля. Возрождая старинные традиции татарского народа мероприятие проходило в национальном колорите -«Капка төбендә» - « У ворот», где собрались и стар и млад, веселились, пели и плясали под гармонь, проводили забавные игры. Участникам удалось создать атмосферу праздника, который  прошел очень красочно и ярко.