16 марта 2020 г., понедельник

14 марта во Дворце культуры имени Гассара прошёл большой концерт в честь 20-летия народного ансамбля марийской песни «Эрвел». Самые теплые поздравления в этот день адресовали руководителю Инне Килеевой, артистам председатель национально-культурной автономии марийцев Татарстана Олег Третьяков, руководитель НКА марийцев Ижевска Николай Ямаков, начальник Управления культуры Екатерина Шигапова и многие другие. Они выразили признательность за то, что на протяжении 20 лет «Эрвел» пропагандирует и развивает культуру марийского народа, совершенствуется творчески, расширяет репертуар, активно участвует в жизни района и республики. В его копилке немало наград. Аплодисментами зал встречал каждое выступление коллектива, любуясь оригинальными костюмами, пластикой артистов, их вокалом. В составе ансамбля люди всех возрастов и профессий, особенно тронуло выступление самых юных вокалисток.

В концертной программе также приняли участие самодеятельные артисты из города Ижевска и творческие коллективы Дворца культуры и сельских ДК.