У менделеевцев нет поводов для паники: вопрос о коронавирусной инфекции находится на ежедневном контроле у руководства

25 марта 2020 г., среда

Лейсан Галеева призывает менделеевцев не паниковать, а придерживаться профилактических мер для защиты от вируса и лишний раз не посещать общественные места.

В настоящее время в Менделеевском районе не зарегистрировано ни одного случая заболевания короновирусной инфекцией. Под медицинским наблюдением по месту жительства находятся 108 человек, прибывших из неблагополучных регионов в марте месяце. На первый план сейчас выносятся вопросы соблюдения гражданами режима самоизоляции.

На данный момент в городе и районе отменены все массовые культурные, спортивные мероприятия.

Заместитель Главы района, напоминает, что,одинокие и пожилые граждане в возрасте 65 лет и старше, которым в период карантина рекомендована самоизоляция, могут обратиться за помощью на специальную горячую линию. Продукты питания и лекарства будут доставлять волонтеры за счет средств обратившихся граждан. Телефон горячей линии: 8 (85549) 2-00-76.