В муниципалитете прошёл штаб по предупреждению распространения коронавируса

26 марта 2020 г., четверг

Штаб состоялся под руководством заместителя главы района Лейсан Галеевой.

В районе проводится ежедневный мониторинг цен в аптеках, товаров первой необходимости, продуктов питания. Если товары первой необходимости и продукты питания на полках магазинов в достаточном количестве, то, медицинские маски и дезинфицирующие средства найти тяжело, на данный момент ведется работа по решению данной проблемы.

Также, Лейсан Галеева отметила, что общеобразовательные учреждения должны максимально подготовиться к переходу на дистанционное обучение.

В настоящее время в Менделеевском районе не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Но, в целях профилактики, жителям района необходимо быть особо внимательными к себе и к своим близким, настоятельно рекомендуем учащимся школ, гражданам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями перейти на режим самоизоляции и не посещать общественные места.

В городе и районе отменены все массовые культурные, спортивные мероприятия.