апреля 2017 г.
вторник

Сегодня  в  администрации района прошёл  еженедельный приём граждан под руководством   заместителя Главы района Лейсан Галеевой.

Депутат ученической Думы Ринель Халитов встретился с заместителем руководителя по городскому хозяйству, жилищной политике и инфраструктурному развитию Александром Белоноговым и председателями ТОС города.

4 апреля состоялось совещание по подготовке и проведению республиканского марийского праздника "Семык" и удмуртского праздника "Гырон-Быдтон".

4 апреля в Тат. Челнинском детском саду «Колосок» прошло занятие «Волшебная поляна для Дюймовочки». Занятие провела Шишова Е.Б. библиотекарь Тат. Челнинской библиотеки.

Во Дворце культуры имени С. Гассара прошёл I районный конкурс «Танцевальная мозаика-2017»  среди дошкольников.

Международный день птиц – это интернациональный экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля. В связи с этим праздником Тураевская сельская библиотека провела познавательный час «Чудо - птицы».

Сегодня состоялось заседание административной комиссии под председательством руководителя Исполнительного комитета Владимира Фролова.

Сегодня в актовом зале администрации района состоялось  семнадцатое  заседание Совета Менделеевского района.

3 апреля в детском саду «Чулпан» библиотекарь Псеевской сельской библиотеки  Яраханова Рузалия совместно с воспитательницей Хасаняновой Гулией провели для детей познавательно-игровой час «Пернатые соседи» к дню птиц.

100 лет назад, в 1917 году, русский писатель и поэт Борис Пастернак, проживал в Менделеевске (в те времена – Бондюге. Именно она стала главным прообразом Варыкино из всемирно известного романа Бориса Леонидовича «Доктор Живаго». В честь этого события инициативная группа из Менделеевска организовала литературный проект «Читаем Доктора Живаго», в котором принимают участие жители города и моногородов России.