июня 2017 г.
понедельник

19 июня   в селе  Енабердино состоялось   выездное   оргсовещание по подготовке к республиканскому удмуртскому  празднику "Гырон-Быдтон" с участием Главы района Валерия Чершинцева.

Праздник «Гырон быдтон» является одним из праздников весенне-летнего цикла   молений удмуртов о предстоящем урожае. Республиканский праздник удмуртской культуры «Гырон быдтон»  состоится  24 июня в селе Енабердино.

С знаменательным 95-летним юбилеем труженицу тыла  Марию Черемных  поздравил  заместитель руководителя исполкома по городскому хозяйству Александр Белоногов,   вручив именную открытку Президента РФ Владимира Путина, памятный адрес, цветы и подарок от Главы района Валерия Чершинцева.

В связи с передачей администрирования страховых взносов в налоговые органы с 1 января 2017 года Межрайонная ИФНС России № 9 по РТ доводит до Вашего сведения следующее.

Матч Кубка конфедераций между сборными Португалии и Мексики стал первым для Казани. Всего столица Татарстана примет четыре игры – помимо португальцев и мексиканцев здесь между собой сыграют сборные Германии и Чили (22 июня), России и Мексики (24 июня). Также на «Казань-Арене» пройдет один из полуфинальных матчей Кубка конфедераций.

17 талантливых девушек приняли участие на кастинге конкурса «Мисс Менделеевск 2017». Главной целью этого проекта организаторы видят воспитание чувства прекрасного.

Тураевский СДК информирует

Участие на праздновании марийского национального праздника "ПЕЛЕДЫШ ПАЙРЕМ" - "ПРАЗДНИК ЦВЕТОВ"

Сегодня  в  администрации  района  состоялась  утренняя планерка под руководством Главы  района  Валерия Чершинцева.

Сегодня  в актовом зале администрации  района состоялось еженедельное  расширенное совещание Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района   под председательством  руководителя Исполнительного комитета района Владимира Фролова.