июля 2017 г.
понедельник

28 июля состоялось выездное организационное совещание под руководством заместителя главы Лейсан Галеевой по празднованию 5 августа 500-летия села Тураево.

На пульт дежурной части полиции поступил анонимный звонок о продаже запрещенных «фанфуриков» все в том же злосчастном магазине «Мария».

Менделеевское отделение Аграрного Молодежного объединения РТ приняло участие в соревнованиях «Сеномарафон» в рамках арт-фестиваля многонациональных культур и быта «Сенофест», проходившем в Заинском районе.

5 августа в с.Тураево состоится празднование Дня Села, приуроченное к 500-летию со дня его образования.

В деревне Брюшли Менделеевского района состоялось юбилейное мероприятие, посвященное 85-летию поэта Егора Васильевича Уткина «Брюшлинские родники».

В Монашевском СДК прошёл конкурс рисунков.

Во дворце культуры им. С. Гассара прошёл музыкальный вечер посвящённый 85 летнему юбилею писателя Егора Уткина.

Село Татарские Челны имеет богатую историю и является центром возрождения традиций русской культуры. Здесь ежегодно организуется Рождественская ярмарка, с недавнего времени и День села.

В Татарстане водителям начали выдавать новые номера региона – вместо 116 там имеется цифра 716, фотографии начали появляться в соцсетях.