НОВОСТИ


20
октября 2017 г.
пятница

25 октября 2017 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан  совместно с республиканскими министерствами и ведомствами

«Продвижение чтения в России: цели, задачи, достижения, проблемы и перспективы» -такой была тема Межрегионального научно – практического семинара, состоявшегося в  Институте филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского федерального университета 18 -19 октября 2017г. Менделеевскую Централизованную библиотечную систему представляла зам. директора по работе с детьми А. Р. Попова.

22 октября в 19.50 на телеканале «Эфир» выйдет программа «Тема» с участием начальника отдела государственной регистрации недвижимости юридических лиц и договоров долевого участия Управления Росреестра по Республике Татарстан Лилией Сайфеевой. 

Сегодня заместитель главы района Лейсан Галеева, руководители и сотрудники структурных подразделений Совета и Исполкома района,   руководители строительных организаций приняли участие на  Республиканском совещании в режиме видеоконференции

20 октября в Тураевской сельской библиотеке прошла «яблочная» викторина «День с ароматом яблок». 21 октября отмечается Всемирный день яблок. Появился этот день благодаря англичанам, которые в 1990 году впервые провели праздник яблока. В этот день проводится большая ярмарка, на которой можно попробовать яблоки разных сортов и блюда из яблок.

Сегодня в администрации состоялось аппаратное совещание под руководством руководителя аппарата Ильшата Салихова по выполнению контрольных поручений.

 

20 октября в Тат. Челнинский детский сад «Колосок»  пришла в гости библиотекарь Шишова Е.Б., пришла не одна, а с Октябринкой – дочкой осени. Для ребят они приготовили интересные загадки, конкурсы. Детишки помогли Октябринке раскрасить листочки в осенний наряд. В благодарность за старания она угостила всех яблоками.

19 октября гостями краеведческого музея стали профсоюзный актив и уполномоченные по охране труда  ОППО АО "Транснефть-Прикамье".

20 октября для ребят 3 «Г» класса прошла литературная – познавательная  игра «История одной книги», посвященная сказке А. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино». 

В 2013 году челнинские школьники обратились ко мне с предложением организовать конкурс для классных руководителей «Самый классный КЛАССНЫЙ».

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International