октября 2017 г.
вторник

Краеведческий музей приглашает гостей и жителей города весело и с пользой провести время, присоединившись к акции «Ночь искусств».

Вот и настали долгожданные каникулы. Это прекрасный повод для учащихся пополнить свой «Культурный дневник» и обогатить свои знания.

Сегодня в администрации Менделеевского района состоялось совещание  с руководителями предприятий, учреждений, организаций под председательством главы района Валерия Чершинцева.

В Детской библиотеке  для учащихся 3 класса МБОУ «Гимназия №1» (рук Кашапова Н.П) прошла интеллектуально  - игровая программа «Осенний калейдоскоп», которую для них приготовила библиотекарь Марготнова И.А.

Сегодня в актовом зале администрации района состоялось еженедельное  совещание  с  главами сельских поселений Менделеевского района под председательством  главы района Валерия Чершинцева.

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».

3 ноября 2017 г. состоится праздничный концерт ко Дню народного единства "Мы сердце великой страны"

« 100 лет Октябрьской революции»

30 октября  в актовом зале  ДШИ  библиотекарем Аликиной Л.И.проведено мероприятие, посвящённое яркому историческому событию в России 1917 года.

30 октября сотрудники Центральной библиотеки провели в ЦСОН «Берег Надежды» литературно-поэтический час «Чисты их имена», посвящённый Дню памяти жертв политических репрессий.

27 октября в Детской школе искусств на отделении изобразительного искусства состоялось торжественное мероприятие - посвящение первоклассников отделения изобразительного искусства в юные художники.