НОВОСТИ


18
декабря 2017 г.
понедельник

Новый год по-марийски

Представители Местной общественной организации «Национально-культурная автономия марийцев Менделеевского района» одними из первых провели вечер, посвященный Новому году. 

Анастасия Егоровна родилась в селе Мунайка. Всю жизнь проработала дояркой в колхозе.

Кандидаты от партий и самовыдвиженцы уже могут официально начинать выдвигать свою кандидатуру на съездах или собраниях инициативных групп.

С 24 октября по 16 декабря в спортивно-оздоровительном комплексе «Химик» прошел Чемпионат Менделеевского муниципального района по волейболу среди мужских команд.

15 декабря 2017 года в МБУ «Центр «Форпост» прошла Спартакиада среди инвалидов, посвященное Декаде инвалидов.

15-16 декабря Творческий коллектив АО "Аммоний"принял участие в XIII Республиканском профсоюзном фестивале художественной самодеятельности работающей и учащейся молодёжи.

 

Сегодня глава района Валерий Чершинцев принял участие в совместном заседании  Кабинета Министров РТ и коллегии МВД по РТ "О реализации мер по повышению безопасности дорожного движения в РТ

15 декабря отмечается Международный день чая.  А все ли знают историю чая? Кто же открыл этот любимый всеми напиток?  Принято считать, что первооткрывателем чая стал второй император Китая Шен Нунг.  Он опустил листья чайного дерева в горячую воду и был приятно удивлен результатом. С тех пор мы все имеем возможность наслаждаться этим замечательным напитком, который поддерживает в организме человека баланс жидкостей.

Именно к этой замечательной  дате был приурочен развлекательно-познавательный  час «Мы за чаем не скучаем», который был проведен в Псеевской сельской библиотеке.

Сегодня работники органов ЗАГСа отмечают профессиональный праздник. Нынче данной структуре республики исполняется 100 лет.

16 декабря в санатории «Ижминводы» состоялся очередной  концерт  творческого коллектива Ижевского СДК, в котором приняли участие ансамбль «Вечёрушки» и его спутник детский ансамбль русской песни «Зоренька», Танцевальный коллектив «Колибри», чтецы и солисты.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International