февраля 2018 г.
понедельник

Ночью и днем 6 февраля на территории Республики Татарстан и в г.Казани местами ожидаются

5 февраля в ЦСОН "Берег Надежды" старшим научным сотрудником краеведческого музея Ольгой Боднарь проведена лекция "Есть в прозвище твоём"

Талицкая районная библиотека Свердловской области объявила акцию «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах»,  которая приурочена  75-летию утверждения медали «Партизану Отечественной войны» (2 февраля 1943 г.). Всем библиотекам РФ предлагалась   прочесть книги о разведчиках и партизанах Великой Отечественной войны. Республиканская детская библиотека города Казани поддержала эту акцию и все библиотеки нашей республики, и наша Детская библиотека  в том числе, присоединились к этой акции.

Монашевская сельская библиотека присоединилась к акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах». Приняли участие в акции учащиеся 2 -4 классов.

3 февраля в Енабердинском СДК проводили с молодежью праздник пирога с играми, конкурсами.

5 февраля библиотекарь Тураевской сельской библиотеке провела для детей обзор литературы «Через книгу-любовь к природе».

2 февраля в Енабердинский СДК приезжали артисты Алнашского района с концертом.

Сотрудники музея были рады встретить почетного жителя Менделеевского района, участника войны, ветерана педагогического труда Зайнака Аглиевича Аглиева.

В последние дни у жителей возникает много вопросов о состоянии работы городского вокзала. Директора АТП рассказал о функционировании транспортной системы.

В кругу семьи и близких друзей за праздничным столом самые теплые пожелания были адресованы юбиляру Колпакову Ивану Константиновичу.