февраля 2018 г.
четверг

21 февраля Монашевская сельская библиотека совместно с  СДК провели литературно-музыкальный вечер «Души и сердца вдохновенье», посвященный международному дню родного языка.

Постановка на кадастровый учет и регистрация прав на недвижимость являются обязательными процедурами. Они проводятся по заявлению собственника. При этом регистрация прав невозможна без проведения кадастрового учета.

Приглашаем на общественное обсуждение концепции благоустройства 3-ей очереди парка «Ушковские острова» местных жителей, собственников и арендаторов земельных участков и зданий, расположенных поблизости, активистов и представителей местных сообществ, предпринимателей и всех, кому не безразлично будущее этого места.

22 февраля в Тураевской сельской библиотеке совместно с СДК для учащихся школы был проведен познавательный час «Гаяз Исхакый  - татар милләтенә рух бирүче якты маяк», посвященный 140-летию со дня рождения классика татарской литературы, драматурга, общественно-политического деятеля Гаяза Исхаки. Был проведен обзор книжной выставки.

21 февраля  библиотекарь Мунайкинской сельской библиотеки провела для дошкольников познавательный час «Язык родной дружи со мной».

Представители общественности, ученики школы №1 говорили на тему «Молодёжь и выборы».

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания школьников в МБОУ "Енабердинская СОШ" прошли меропрития, посвященные Дню защитника Отечества.

21 февраля юнармейцы школы №1 присоединились к республиканской  акции «Фронтовые письма».

21 февраля отмечается  Международный день родного языка. В этот день проходит Всероссийская Акция   «Наши истоки. Читаем фольклор». Организатором является Ульяновский фонд поддержки детского чтения при поддержке Фонда Президентских Грантов. Акция призвана популяризировать национальный фольклор среди подрастающего поколения. Детская библиотека  присоединились к Всероссийской Акции «Наши истоки. Читаем фольклор».