НОВОСТИ


23
марта 2018 г.
пятница

 Спортсмены - финалисты Х  всероссийского турнира по боксу получили от рук главы района 18 пар боксерок.  

 

В Ильнеть собрались руководители и специалисты Управления сельского хозяйства, предприятий агропрома, главы КФХ, технологи по воспроизводству стада хозяйств для обучающего семинара.

«Забавные чарушки» - так называлась встреча, состоявшаяся в Детской библиотеке для учащихся 1б класса школы №1 /О.И. Васильева/.

21 марта каждый год отмечается Всемирный день поэзии во многих странах мира. В Детской библиотеке 22 марта прошла литературная встреча “Поэтическая переменка”, посвящённая детским поэтам.

22 марта в Тихоновской сельской библиотеке провели литературный час «Читаем и слушаем Л.Н. Толстого». На это мероприятие были приглашены малыши детского садика «Белочка» с воспитателем  Турлуковой Л.С. и зав. детским садиком Мухамадиевой Л.К.

II Открытый Чемпионат города Менделеевск по ловле рыбы на мормышку со льда 25.03. 2018 года. Место проведения соревнований: Республика Татарстан, Менделеевский район, река Кама, в близи с. Бизяки.

 

22 марта Центральная библиотека в рамках реализации культурно-просветительского проекта «Тихогорье Пастернака» совместно с Краеведческим музеем, ДК им. С. Гассара и ДШИ провели вечер знакомства с «Библиотекой Пастернака», на котором присутствовали учащиеся 9 -10 классов и представители Союза пенсионеров.

Комиссия смотра-конкурса на лучший музей образовательных учреждений, посвященного 75-летию Великой Победы, посетила Бизякинскую, Тураевскую, Ижевскую, Псеевскую и другие школы.

22 марта в краеведческом музее состоялась презентация библиотеки Пастернака для учащихся школ №1 и №4.

Студенты Университета третьего возраста местного отделения Союза пенсионеров России в рамках работы факультета истории родного края побывали на экскурсии в Зале боевой славы краеведческого музея Менделеевска.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International