апреля 2018 г.
четверг

4 апреля во Дворце культуры в Грахово прошло мероприятие, посвящённое 120-летию со дня рождения первой удмуртской поэтессы Ашальчи Оки.

5 апреля в Тат. Челнинской сельской библиотеке прошла литературная викторина «Герои книг на службе здоровья» в  преддверии Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля.

В связи с предстоящим в августе 2018 года крупным историческим событием – 150-летием ОАО «Химический завод имени Л.Я. Карпова» депутаты «Детской районной Думы» провели акцию «Химический завод им. Л.Я Карпова - достояние Менделеевска!».

В Елабуге прошёл V Республиканский конкурс преподавателей ДМШ и ДШИ «Малые города».

На базе Центра детского творчества продолжилась работа III Форума молодых педагогов Менделеевского района.

В это воскресенье, 8 апреля, православный мир будет праздновать один из главных праздников - Пасху.

4 апреля Енабердинская сельская библиотека с малышами и воспитателями детского садика побывали на литературном путешествии «Мой лучший друг», посвященном Международному дню детской книги».

4 апреля в Детской библиотеке прошло нон – стоп «Поэт из страны детства», посвященный  105-летию со дня рождения С. Михалкова для ребят из детского сада №7 “Золотая рыбка”.

3 апреля для воспитанников «Камские зори» Детская библиотека провела экологический час «Русских птиц волшебных стая», посвященный Международному дню птиц, который отмечается ежегодно 1 апреля во многих странах мира.

В преддверии Светлой Пасхи 3 апреля Мунайкинская библиотека совместно с  СДК провели мастер – класс по росписи яиц «Крашенки».