мая 2018 г.

Родился 17.07.1922 года в п.Кокшан Бондюжский р-н, Татарская АССР.

Призван  Бондюжским РВК 01.01.1940 года. Воевал на Западном, Первом Белорусском фронте разведчиком-наблюдателем, топографом-вычислителем 207-го пушечного артиллерийского полка, младший сержант. Участвовал в боях под Смоленском, был в окружении. Один из раненых бойцов передал Борису знамя полка. Он обернул его вокруг тела под гимнастеркой. С боями бойцам удалось вырваться из окружения и спасти знамя полка.

О проведении «горячей» линии по вопросу организации летнего отдыха

Клиентская служба (на правах отдела) в Менделеевском районе ГУ УПФР в городе Набережные Челны осуществит единовременную выплату инвалидам и участникам Великой Отечественной войны

Реабилитанты  познакомились с историей создания военных песен. «Угадай мелодию» Участвовали в конкурсе и с удовольствием пели  песни

− В этот день мы с особой благодарностью чествуем наших дорогих ветеранов, являющих собой яркий пример любви к Родине и ответственности за ее судьбу, людей, чьи мужество, мудрость и опыт всегда востребованы, − отметила главврач.

УВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ СЕРГЕЕВИЧ! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ МЕНДЕЛЕЕВСКОГО РАЙОНА С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Участников войны и тружеников тыла с праздником поздравил Президент РТ Рустам Минниханов.

Сегодня в городе Казань состоялось заседание республиканского организационного комитета "Победа".

18 мая 2018 года с целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения прав граждан при призыве на военную службу будет открыта телефонная «горячая линия» для населения.

В рамках IХ Международной акции «Читаем книги о войне», приуроченной к 73-летию Победы Детская библиотека для учащихся 9г, 8г, 8а, 6в классов школы №1 /учителя Л. М. Мищихина, В.Л.Доброва, П.А. Чермакова, Е.В. Щербакова, М.В. Миронова, А.Н. Садыкова/ организовала чтение  повести Константина Воробьева «Это мы, Господи!».