мая 2018 г.
среда

23 мая Абалачевская сельская библиотека провела библиотечный урок «Лето книжное будь со мной» для учащихся с 1 по 4 класс.

1 июня 2018 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан совместно с республиканскими министерствами и ведомствами с 09.00 до 13.00 на базе Дома дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д.57) запланировано проведение Дня правовой помощи гражданам «Детский вопрос».

26 мая 2018 года пройдет массовое мероприятие "Велопробег по Менделеевску".

22 мая сотрудники Центральной библиотеки провели в ЦСОН «Берег надежды»  литературно - музыкальный вечер «Поэт эпохи вдохновенья»,  посвященный творчеству поэта – «шестидесятника» Андрея Вознесенского.

В Детской библиотеке для учащихся 2 класса гимназии №1(кл. руководитель Анисимова Т.С.) прошел нон - стоп под названием «Волшебное слово Валентина Берестова», посвященный 90 - летию со дня рождения детского поэта.

21 мая состоялась Муниципальная научно-практическая конференция школьников «Тех времен не смолкнет слава», посвященная 73-летию Победы в Великой Отечественной войне.

22 мая 2018 года состоялся Прием граждан по личным вопросам  Руководителя Исполнительного комитета

Исторически сложилось так, что 19 мая по всей стране отмечался День пионерской организации.

22 мая состоялось заседание административной комиссии под председательством руководителя Исполнительного комитета Владимира Фролова.

20 мая 2018 в спортивно-оздоровительном комплексе «Химик» г. Менделеевск прошло Открытое Первенство и Чемпионат города Менделеевск по восточному боевому единоборству