мая 2018 г.
среда

29 мая в читальном зале Детской библиотеки для учащихся 4 «А» класса школы №1(кл. руководитель Бузаджи Г.Н.) прошёл литературный час «Чудеса, в которые веришь», посвященный 60-летию со дня рождения Андрея Усачева.

28 мая в Казани в Татарском государственном театре кукол «Экият» прошло награждение победителей конкурсов «Лучший культурный дневник школьника» и «Самый культурный родитель» в рамках проекта «Культурный дневник школьника». Из Менделеевского района победители проекта побывали на этом празднике.

Уже несколько лет Детская библиотека сотрудничает с детскими писателями. Настоящий праздник поэзии получился на конкурсе чтецов «И всем дарю улыбку и тепло» накануне новой встречи с В.П. Хамидуллиной.

30 мая в Тат. Челнинском детском саду «Колосок» прошел праздник «Детство –  чудесная страна» посвященный международному Дню защиты детей.

29 мая  сотрудники Центральной библиотеки провели в  ЦСОН видео-экскурсию  «Город на Неве». Великий город на Неве начинался как Санкт-Петербург, был Питером, Петроградом, Ленинградом, снова стал Санкт-Петербургом и в этом году отметил 315 лет со дня своего рождения.

29 мая в Тихоновской библиотеке провели час досуга «Библиотека - это здорово».

В Тураевской сельской библиотеке был проведен День открытых дверей «Читаем все», целью которого было знакомство с библиотекой, правилами обращения с книгой.

В общей сложности по итогам конкурса республика получит 920 миллионов рублей грантов.