июня 2018 г.
среда

В дни праздничных выходных менделеевцы и гости города познакомились  с историей одного из уголков России - колыбели химической промышленности.

В канун праздника Дня России в Тураевской библиотеке  прошел  час  истории «Широка страна моя родная!».

Вечером 13 июня 2018 г. на территории Республики Татарстан местами ожидается гроза и сильный северо-западный ветер

Сегодня  краеведческий музей Менделеевска посетила Татьяна Александровна Пермякова. Она принесла фото отца, фронтовика Денисова Александра Николаевича для размещения на стенде «Бессмертный полк».

Сегодня в селе Ильнеть Монашевского сельского поселения  состоялось  выездное   совещание по подготовке к празднику "Марийская восьмерка"

11 июня работники СДК совместно с сельской библиотекой и жителями села Тихоново собрали подарки для праздника «Тихонов день».

12 июня в Тихоновской библиотеке  для учащихся Тихоновской школы провели патриотический час «Будем всегда Россией гордиться».

Познавательный час «Ты прекрасней всех на свете, Родина моя» в преддверии  Дня России, который празднуется 12 июня, состоялся в Детской библиотеке для пришкольного лагеря Гимназии и воспитанников приюта «Камские зори».

12 июня в Псеевской СОШ для учащихся пришкольного лагеря «Теремок» совместно с учителями  библиотекарь Яраханова Рузалия провела познавательно-информационный час - экскурс «Три символа на фоне истории», посвященный к дню России.

9 июня Абалачевская сельская библиотека провела информационный час «Моя Россия - это я с друзьями», посвященный Дню России. Была организована книжная выставка. Дети отвечали на вопросы викторины о России, решали кроссворды.