июня 2018 г.
понедельник

Собственники земли нередко по незнанию нарушают земельное законодательство и оплачивают штрафы, которых могло бы не быть. В списке нарушений лидирует самовольное занятие земельного участка и его использование не по целевому назначению.

На основании решений представительных органов сельских поселений о досрочном прекращении полномочий депутатов

ИНФОРМАЦИЯ  ДЛЯ   ПОСТУПАЮЩИХ  В ДЕТСКУЮ ШКОЛУ ИСКУССТВ

на 2018– 2019 учебный год

Набор в Детскую школу искусств на отделение раннего развития «Родничок»

на 2018-2019 учебный год

Библиотекарь Нового Кокшана и зав.клубом организовали традиционное чаепитие на татарский праздник Ураза байрам. Поскольку наша деревня самая многонациональная, мы поддерживаем друг друга и празднуем много праздников, поздравляем всех. Пришли и взрослые и дети. Чаепитие устроили на улице, благо погода удалась. Поговорили о происхождении праздника и правилах его празднования. Детки с интересом слушали. Традиционная татарская выпечка украсила наш стол. С праздником!

Менделеевцы ярко и дружно отметили Сабантуй. По традиции национальный праздник был посвящён окончанию посевных работ и призыву хорошего урожая.