Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков побывал на «Аммонии»

10 апреля 2015 г., пятница
Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков побывал на «Аммонии»
Сегодня в Менделеевске с рабочим визитом побывал Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Он ознакомился с ходом строительных работ на интегрированном химическом комплексе «Аммоний». Ильдар Шафкатович и сопровождающие его лица побывали на строительных объектах. В этот же день прошло заседание республиканского штаба по строительству. В его работе принял участие председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, представители республиканских министерств и ведомств. Рассмотрены вопросы взаимодействия российских и иностранных подрядчиков, заслушаны доклады руководителей подрядных организаций о соблюдении графика работ, требований охраны труда и техники безопасности. В настоящее время в зоне иностранных и отечественных подрядчиков ведутся пуско-наладочные работы и испытания.
- Масштабный проект воплотил лучшие мировые практики, вызывает восхищение и гордость от того, что мы все – участники этого процесса. Спасибо всей команде, которая достойно прошла сложнейший этап. Сейчас объект на финишной прямой, – отметил Ильдар Халиков, – и этот период требует особой ответственности, сосредоточения всех усилий.