В Менделеевске вынесен приговор 38-летнему мужчине, признанному виновным в краже

30 ноября 2015 г., понедельник

В Менделеевске вынесен приговор 38-летнему мужчине,

признанному виновным в краже

 

Прокуратура Менделеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего Рафата Нигматуллина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что 23 июня 2015 года в период времени с 10 часов до 15 часов Нигматуллин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своей знакомой Грибовой Раисы, расположенной в г. Менделеевск, тайно похитил со стола кухонной комнаты квартиры сотовой телефон марки «Samsung CE - 1272» принадлежащий Грибовой. После чего, злоумышленник с похищенным скрылся с места преступления, причинив потерпевшей Грибовой Раисе материальный ущерб на сумму 1 900 рублей.

В ходе расследования и в судебном заседании Нигматуллин свою вину полностью признал.

На основании собранных доказательств 22 октября 2015 года Нигматуллин мировым судьей судебного участка № 1 по Менделеевскому судебному району был признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 10 месяцев.

            Приговор суда в законную силу вступил.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International