Из зала суда

1 июня 2016 г., среда

Молодому человеку из Менделеевска придется заплатить крупный штраф за уклонение от прохождения военной службы

Прокуратура города Менделеевского района поддержала в суде государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 26-летнего Андрея Миронова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

По материалам дела, Миронов, подлежащий призыву на военную службу в периоды весеннего и осеннего призыва 2013-2016 гг., не имея права на отсрочку или освобождение от призыва, обязан был пройти медицинскую комиссию. Однако по повестке в военный комиссариат по Менделеевскому району без уважительных причин не являлся.

Свою вину в инкриминируемом преступлении он полностью признал.

Судом Миронов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 328 ч. 1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Прокуратура Менделеевского района РТ