В Менделеевском районе вынесен приговор водителю, повторно севшему за руль автомобиля в нетрезвом виде

29 июня 2016 г., среда

В Менделеевском районе вынесен приговор водителю,

повторно севшему за руль автомобиля в нетрезвом виде

 

 

Прокуратура Менделеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Зиганшина Мунавира. Он признан виновным по  ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управлением транспортным средством в состоянии опьянения, за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)

         Судом установлено, что в 2013 году Зиганшин был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и подвергнут наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

         Несмотря на это, Зиганшин должных выводов  для себя не сделал и вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля. Так, 24 января 2016 года около 9 ч. 30 мин. Зиганшин, управляя автомобилем «Богдан 2110», двигаясь на 6 км автодороги Бизяки – Ижевка Менделеевского района РТ, был остановлен сотрудниками ГИБДД, которыми выявлен факт употребления водителем спиртных напитков. При этом Зиганшин по требованию должностного лица в присутствии понятых проходить медицинское освидетельствование отказался.

Свою вину Зиганшин признал в полном объеме.

         Суд назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

 

 

Приговор вступил в законную силу.

          

 

Прокуратура Менделеевского района РТ                                            

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International