Специалисты КЦСОН «Берег Надежды» приняли участие в форуме «Добрая Казань»

1 декабря 2016 г., четверг

Специалисты КЦСОН «Берег Надежды»

приняли участие в форуме «Добрая Казань»

 

 

30 ноября  в залах Казанской ратуши  стартовал I Открытый форум «Добрая Казань: развитие культуры благотворительности», организаторами которого выступили Мэрия Казани и сервис Добро Mail.Ru.

Молодые специалисты ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды» Менделеевского муниципального района» приняли участие в двухдневной работе форума.

30 ноября на дискуссионных площадках специалисты смогли принять участие в рассмотрении таких вопросов, как «Факторы воспитания благотворительности в системе образования», «Роль СМИ в развитии благотворительности», «Волонтерство как технология благотворительной деятельности: мотивация и поддержка», «Бизнес и НКО: сотрудничество ради общей цели».  А в  первый день зимы специалистам КЦСОН представилась возможность принять участие в образовательных программах, из которых они узнали  о краудфандинге как эффективном инструменте франдайзинга, о грантовых возможностях для НКО, а также о том, как подготовиться к успешному прохождению аудита.

В числе участников форума были не только представители благотворительных фондов и некоммерческих организаций, но и бизнес-компании, общественные деятели, меценаты, представители масс-медиа и многие другие. Специалисты КЦСОН поделились с коллегами своими эмоциями и впечатлениями  от знакомства и общения с гостями форума, среди которых  президент Русфонда, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Лев Амбидер, президент Консалтинговой группы «Старая площадь» Светлана Колосова, член общественной палаты РФ, директор АНО «Агенство социальной информации» Елена Тополева-Солдунова, руководитель направления корпоративной социальной ответственности и благотворительности IBM Восточная Европа/Азия/Россия Ирина Ефремова-Гарт и многие другие.

Форум дал возможность встретиться с единомышленниками, получить новые знания, обсудить насущные проблемы и пути их решения, чтобы из частных случаев благотворительность превратилась в полноценную культуру.
 

 

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International