Менделеевский муниципальный район

Парламентский урок

17.02.2017

Парламентский  урок на тему: «Татарстан-2030: мой вклад в будущее республики» прошел 17 февраля с учащимися 7-11 классов  МБОУ «Тураевская СОШ».

Целью Парламентского урока было воспитание гражданской активности, формирование правовой культуры, ознакомление со «Стратегией социально-экономического развития Татарстана до 2030 года», вовлечение молодежи в активную общественно-политическую жизнь республики. На Парламентский урок была приглашена депутат Менделеевского районного совета Рахимова А.М.

Учитель истории Гилязетдинов Р.М. отметил, что мы живем в экономически развитом, благополучном регионе. Стратегический план социально-экономического развития Татарстана должен превратить нашу республику еще в более конкурентоспособную в РФ и вывести ее на международный уровень.

На данный Парламентский урок были подготовлены презентации. В ходе урока учащимися были представлены проекты: «Каким я вижу будущее города Менделеевск», «Моногород Менделеевск».

Депутат А.М.Рахимова  выступила с напутственными словами перед учащимися. Она призвала их к тому, чтобы выпускники серьезно отнеслись к тем преобразованиям, которые происходят сегодня в городе и районе, ведь именно им предстоит претворять в жизнь план социально-экономического развития нашего региона.