Мобильная клиентская служба ПФР

17 июля 2017 г., понедельник

14 июля 2017 года с помощью передвижной (мобильной) клиентской службы сотрудник управления Пенсионного фонда в Менделеевском районе побывал в трех отдаленных сельских поселениях(Тойма, Кураково, Енабердино).

Большинство пришедших на прием интересовались перерасчетом с учетом периодов  ухода за детьми до полутора лет,  индексацией пенсий, порядком её выплаты после прекращения трудовой деятельности, об отказе от получения набора социальных услуг, об установлении федеральной социальной доплаты. Во время индивидуальных консультаций их жители получили полные ответы на свои вопросы.

Многие пришли просто пообщаться, послушать специалиста, какие изменения происходят в пенсионном законодательстве.

Мобильная клиентская служба предназначена в первую очередь для повышения качества обслуживания жителей малых и удаленных населенных пунктов, а также для повышения уровня информированности населения по вопросам пенсионного обеспечения и страхования. В частности, пенсионеры во время выездных приемов могут узнать о размере пенсий и других социальных выплат, получить достоверную информацию о новых законах, принимаемых государством в социальной сфере.

В дополнение каждому из посетителей предлагаются буклеты о пенсионном обеспечении, социальных и компенсационных выплатах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International