Выездной штаб по благоустройству парка "Дружба народов"

20 августа 2017 г., воскресенье

20 августа состоялся выездной штаб по благоустройству парка "Дружба народов" под руководством Главы района Валерия Чершинцева. Новое место для отдыха горожан  будет оборудовано рядом с ДК им. С.Гассара. Территория этого культурного учреждения является важным звеном в инфраструктуре Менделеевска и объединяет основные пешеходные улицы − Юбилейная и Бурмистрова.

В  новой концепции благоустройства большое значение будет уделяться природной составляющей территории, сохранению деревьев и кустарников в зоне парка. По проекту   центральная часть парка  будет  включать в себя площадь, где будут размещены свето-музыкальный фонтан, скамейки и входные группы в виде арок.   Также в парковый ансамбль войдёт площадка для  молодёжи и детей.